Республиканская профилактическая акция «Дом без насилия»

08.04.2024

С 8 по 17 апреля в Островецком районе пройдёт республиканская профилактическая акция «Дом без насилия».

Мероприятие направлено на решение проблемы насилия в семьях. Нет ничего страшнее, когда не хочется возвращаться домой из-за того, что там ожидают ругань, ссоры, унижение и драки. С этой ситуацией трудно справиться одному.

Также акция направлена на содействие в трудоустройстве неработающим людям, совершившим домашнее насилие и пострадавшим от него, и принятия мер по максимальному охвату наркологической помощи лицам, более раза привлекавшихся к административной ответственности в нетрезвом состоянии.

Уважаемые граждане! Если вам известно о неблагополучных семьях, людях, злоупотребляющих спиртными напитками и ведущих антиобщественный образ жизни, детях, которые находятся в социально опасном положении, сообщите об этом в Островецкий РОВД по телефону 102 или 29-6-34.

Пострадавшие от домашнего насилия могут обратиться за помощью в Территориальный центр социального обслуживания населения по адресу: г. Островец, ул. Зорная, 3 или по телефонам 28-0-37, 78-2-90, а также в медицинские учреждения района. Помните: вы не одиноки и всегда есть люди, готовые поддержать вас и протянуть руку помощи.