Родителям

К сведению законных представителей!

С 1 сентября 2022 года утверждена Инструкция о порядке организации освоения содержания образовательной программы дошкольного образования на дому (Постановление Министерства образования от 25 июля 2022 года №204),для воспитанников, которые по медицинским показаниям постоянно не могут посещать учреждения образования.

Согласно документу образовательный процесс организуют педагогические работники государственного учреждения образования в соответствии с учебно-программной документацией образовательной программы дошкольного образования. Осуществляется этот процесс согласно индивидуальному учебному плану или индивидуальному учебному плану и индивидуальной учебной программе для воспитанника с особыми образовательными потребностями, которые разрабатывает учреждение.

Посмотреть текст документа

Забирать воспитанника из УДО должны его законные представители. В случае, когда существует объективная причина, по которой законные представители не могут забрать воспитанника из УДО (болезнь, служебная командировка, график работы и др.), это могут осуществлять ближайшие родственники, иные лица на основании заявления законных представителей воспитанника на имя руководителя УДО. Кроме того, запрещается отдавать обучающихся подросткам, которым не исполнилось 16 лет, лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения либо в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ.

Внимание родители!

ВНИМАНИЕ!

Информируем о том, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации (нарушение условий жизнедеятельности, вызванные аварией, опасным природным явлением, катастрофой, стихийным бедствием) в государственном учреждении образования «Мальский детский сад» будет организована группа с круглосуточным пребыванием детей.

свернуть

Права и обязанности родителей